학회연혁


초대(1993.2.22 ~ 1995.3.22)

회장 - 지건길(국립광주박물관)
총무 - 윤덕향(전북대학교)
출판 - 성낙준(국립광주박물관)
연구 - 임영진(전남대학교)
감사 - 이영문(목포대학교)

2대(1995.3.23 ~ 1997.5.31)

회장 - 이건무(국립광주박물관)
총무 - 임영진(전남대학교)
출판 - 이영문(목포대학교)
연구 - 조현종(국립광주박물관)
감사 - 최완규(원광대학교)

3대(1997.6.1 ~ 1998.5.31)

회장 - 이건무(국립광주박물관)
총무 - 임영진(전남대학교)
출판 - 이영문(목포대학교)
연구 - 조현종(국립광주박물관)
감사 - 곽장근(군산대학교)

4대(1998.6.1 ~ 1999.5.31)

회장 - 윤덕향(전북대학교)
총무 - 최완규(원광대학교)
출판 - 임영진(전남대학교)
연구 - 이영문(목포대학교)
감사 - 곽장근(군산대학교)

5대(1999.6.1 ~ 2001.5.31)

회장 - 윤덕향(전북대학교)
총무 - 최완규(원광대학교)
출판 - 안승모(원광대학교)
연구 - 이영문(목포대학교)
감사 - 곽장근(군산대학교)

6대(2001.6.1 ~ 2003.5.31)

회장 - 임영진(전남대학교)
총무 - 김승옥(전북대학교)
출판 - 안승모(원광대학교)
연구 - 최인선(순천대학교)
감사 - 이헌종(목포대학교)

7대(2003.6.1 ~ 2005.5.31)

회장 - 이영문(목포대학교)
총무 - 김건수(호남문화재연구원)
출판 - 김승옥(전북대학교)
연구 - 김종문(전북문화재연구원)

8대(2005.6.1 ~ 2007.5.31)

회장 - 최완규(원광대학교)
총무 - 김승옥(전북대학교)
출판 - 곽장근(군산대학교)
연구 - 김장석(전남대학교)
감사 - 강창화(제주문화예술단)

9대(2007.6.1 ~ 2008.12.31)

회장 - 조현종(국립광주박물관)
총무 - 이영철(대한문화유산연구센터)
출판 - 조진선(전남대학교)
연구 - 이상균(전주대학교)
감사 - 김미란(금산사 성보박물관)

10대(2009.1.1 ~ 2010.12.31)

회장 - 최성락(목포대학교)
총무 - 정영희(목포대학교)
출판 - 조진선(전남대학교)
연구 - 이기길(조선대학교)
연구 - 이상균(전주대학교)
감사 - 한수영(호남문화재연구원)

11대(2011.1.1 ~ 2012.12.31)

회장 - 김선기(원광대학교)
총무 - 유철(전주문화유산연구원)
출판 - 이형우(전북대학교)
연구 - 곽장근(군산대학교)
연구 - 이정호(동신대학교)
감사 - 한수영(호남문화재연구원)

12대(2013.1.1 ~ 2014.12.31)

회장 - 안승모(원광대학교)
총무 - 이문형(원광대학교 마한ㆍ백제문화연구소)
출판 - 조대연(전북대학교)
연구 - 김규정(전북문화재연구원)
연구 - 이동희(순천대학교)
감사 - 정영희(목포대학교)

13대(2015.1.1 ~ 2016.12.31)

회장 - 이기길(조선대학교)
총무 - 박수현(호남문화재연구원)
출판 - 김민구(전남대학교)
연구 - 김경칠(전남문화재연구원)
연구 - 곽장근(군산대학교)
감사 - 정영희(목포대학교 박물관, 2015.01.01~12.31)
감사 - 이문형(원광대학교 마한백제문화연구소, 2016.01.01~12.31)

14대(2017.1.1 ~ 2018.12.31)

회장 - 곽장근(군산대학교)
총무 - 조명일(군산대학교)
출판 - 한수영(호남문화재연구원)
연구 - 이다운(원광대학교)
연구 - 조근우(마한문화연구원)
연구 - 강창화(제주고고학연구소)
감사 - 이정민(전남대학교 박물관)

15대(2019.1.1 ~ 2021.5.31)

회장 – 최인선(순천대학교)
총무 – 박성배(순천대학교박물관)
출판/편집위원장 – 이영철(대한문화재연구원)
연구 – 김낙중(전북대학교)
연구 - 조진선(전남대학교)
재정 – 유철(전주문화유산연구원)
감사 – 한수영(호남문화재연구원)
윤리위원장 – 조현종(고고문물연구소)

(괄호 안은 당시의 직명임)