학회조직

운영위원회
직 책 성 명 소 속
회 장 최인선 순천대학교
감 사 한수영 호남문화재연구원
연 구 조진선(전남) 전남대학교
김낙중(전북) 전북대학교
강창화(제주) 제주고고학연구소
출 판 이영철 (재)대한문화재연구원
재 정 유 철 (재)전주문화유산연구원
총 무 박성배 순천대학교박물관
총무간사 김재훈 순천대학교박물관
출판간사 이혜연 (재)대한문화재연구원
평의원회
연 번

성 명

소 속

임 기

지 역

구 분

1 최흥선 국립익산박물관 2019.06.01.~2021.05.31 전북 국공립박물관
2 조명일 군산대학교 가야문화연구소 2019.06.01.~2021.05.31 전북 대학
3 이종철 전북대학교박물관 2019.06.01.~2021.05.31 전북 대학
4 박영민 (재)전라문화유산연구원 2019.06.01.~2021.05.31 전북 법인
5 박광석 (재)영해문화유산연구원 2019.06.01.~2021.05.31 전남 법인
6 박태홍 (재)나라문화연구원 2019.06.01.~2021.05.31 전남 법인
7 이범기 (재)전남문화재연구소 2019.06.01.~2021.05.31 전남 법인
8 소재윤 국립완주문화재연구소 2020.07.03.~2022.05.31 전북 국공립박물관
9 전상학 (재)전주문화유산연구원 2020.07.03.~2022.05.31 전북 법인
10 허진아 전남대학교 2020.07.03.~2022.05.31 전남 대학교
11 김종찬 제주대학교박물관 2020.07.03.~2022.05.31 제주 대학교
편집위원회
연 번 직 책 성 명 소 속
1 편집위원장 이영철 (재)대한문화재연구원
2 편집위원 최인선 순천대학교
3 편집위원 김낙중 전북대학교
4 편집위원 조진선 전남대학교
5 편집위원 김은정 조선대학교박물관
6 편집위원 이다운 원광대학교
7 편집위원 하인수 임시수도기념관
8 편집위원 송만영 숭실대학교
9 편집위원 이동희 인제대학교
10 편집위원 정인성 영남대학교
11 편집위원 김범철 충북대학교
12 편집위원 권오영 서울대학교
13 편집위원 김규운 강원대학교
14 편집위원 高田貫太 일본국립역사민속박물관
15 편집위원 孫璐 중국 내몽고대학교
윤리위원회
연 번 직 책 성 명 소 속
1 윤리위원장 조현종 고고문물연구소
2 윤리위원 한성욱 민족문화유산연구원
3 윤리위원 고재원 (재)제주문화유산연구원
4 윤리위원 김민구 전남대학교
5 윤리위원 김규정 전북문화재연구원
주 소   (54150) 전남 순천시 중앙로 255(매곡동) 순천대학교박물관 (內)
전 화   (061) 750-5041
전 송    061-753-1329 / nok0712@naver.com